Полировка волос, ее преимущества

В погоне за красотой практически каждая девушка ищет способы избавления от секущихся и ломких волос после частых завивок, выпрямлений, окрашиваний. Посеченные волосы восстановлению и лечению не подлежат. Чтобы избавиться от тусклых и безжизненных концов, нужно их обрезать. К этому варианту не прибегают лишь желающие отрастить волосы.

Настоящим спасением от ломких и расслаивающихся кончиков стала полировка волос, при которой секущиеся волосы состригаются профессиональной машинкой, оснащенной полировальной насадкой. Технология процедуры предусматривает избавление только от сухих и торчащих кончиков. Здоровые пряди не затрагиваются. После такой стрижки волосы обретают ровные запечатанные концы. Многим клиенткам процедура полировки позволила сохранить длину прически без секущихся кончиков. Машинка состригает только несколько миллиметров волос (в запущенных случаях – до 1 см).

Полировка волос, ее преимущества

Главным преимуществом полировки специалисты называют абсолютную безвредность этой парикмахерской услуги, ведь при проведении процедуры волосы не подвергаются воздействию химических составов.

Лоск и ухоженный вид волос вы заметите сразу же после окончания процедуры, а полученный результат сохранится до 3-4 месяцев.

Подойдет полировка практически всем вне зависимости от длины волос и типа стрижки. Только обладательницы очень тонких и кудрявых волос не смогут похвастаться заметным результатом.

Если вы готовитесь к важному торжеству и выбираете свадебные прически, то предварительно рекомендуем записаться на полировку для придания волосам здорового внешнего вида в день свадьбы.

Читайте также: